日商岩井小島町マンション

  • 東京都江戸川区西葛西六丁目

  • 東京メトロ東西線 / 西葛西駅 徒歩7分

  • 1975年築 / 11階建 / 168戸 / SRC造

販売中物件の相場価格をチェック!

価格偏差値

43.2
フェア

推定相場価格より8.8%割高

販価
4,780万円
66.9万円/㎡
相場
4,392万円
61.4万円/㎡
2,685
3,823
4,961
6,099
AI査定結果
推定相場価格
4,392万円
61.4万円/㎡
推定相場価格レンジ
3,823万円〜4,961万円
53.5万円/㎡〜69.4万円/㎡
推定賃料
14.0万円
0.20万円/㎡
推定利回り
3.5%
 
最終更新日: 2026年5月18日
日商岩井小島町マンション
4,780万円(66.9万円/㎡)/ 5階 / 71.5㎡ / 3LDK

同じマンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての販売履歴16件の平均平米単価は59.85万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(66.9万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて11.8%割高です。
公開日 販売価格平米単価所在階専有面積間取り方角
2026/05/154,780万円66.9万円5階 71.5㎡ 3LDK
2026/03/244,880万円68.3万円5階 71.5㎡ 3LDK
2026/03/183,680万円51.5万円7階 71.5㎡ 3LDK
2026/01/273,890万円54.4万円7階 71.5㎡ 3LDK
2026/01/124,980万円69.7万円5階 71.5㎡ 3LDK
2025/07/143,980万円65.8万円6階 60.5㎡ 3LDK
2025/02/163,180万円52.6万円6階 60.5㎡ 3DK
2024/07/143,190万円52.7万円1階 60.5㎡ 3LDK
2024/06/233,690万円61.0万円4階 60.5㎡ 3LDK
2024/05/133,480万円57.5万円3階 60.5㎡ 3LDK
2024/04/183,780万円62.5万円4階 60.5㎡ 3LDK
2024/04/043,390万円56.0万円1階 60.5㎡ 3LDK-
2024/03/113,490万円57.7万円1階 60.5㎡ 3LDK-
2024/02/203,680万円60.8万円3階 60.5㎡ 3LDK
2024/02/183,590万円59.3万円1階 60.5㎡ 3LDK
2023/12/063,690万円61.0万円1階 60.5㎡ 3LDK

同じマンションの販売履歴が見つかりませんでした

類似マンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての類似マンションの事例3件の平均平米単価は57.16万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(66.9万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて17%割高です。
公開日 物件 交通販売価格平米単価専有面積間取り所在階方角築年総戸数構造
2026/05/15
日商岩井小島町マンション
江戸川区西葛西六丁目
西葛西駅7分 4,780万円66.9万円71.53LDK5階 / 11階建 1975168SRC
2026/03/07ジュネシオン平井
江戸川区平井三丁目
平井駅8分 3,990万円65.7万円60.752LDK3階 / 10階建 南東1977124RC
2023/07/09日商岩井第2新小岩マンションA3号棟
江戸川区中央二丁目
新小岩駅22分 2,980万円50.5万円593LDK6階 / 10階建 1975156SRC
2026/01/14ソフトタウン小島町
江戸川区西葛西二丁目
西葛西駅8分 3,650万円55.3万円662LDK3階 / 11階建 南東1976144SRC

ポイント
  • 過去1年間で、平均販売価格は東京都で50.6%上昇、江戸川区では28.1%上昇しています。
  • 閲覧中の物件の平米単価(66.9万円)は江戸川区の平均と比較して5.9%割安です。